Статьи

Что такое баблер?

Численность курительных девайсов растет с каждым днем, что значительно усложняет процесс выбора того единственного, который подошел бы лучше всего. Чтобы принять правильное решение, следует сначала ознакомиться с каждой группой курительных устройств,  понять специфику их работы, и то, что они собой представляют.

Далее предлагается Вашему вниманию краткий, но содержательный экскурс по теме: «Что такое баблер?», после которого на один вопрос станет меньше, и может быть это именно тот девайс, который Вы так давно искали.

Что такое баблер?

Баблер – это полноценное приспособления для курения некой субстанции растительного происхождения. Собой он представляет устройство, которые собрало воедино все лучшие качества современных курительных девайсов. Если же говорить конкретно, то баблер – это нечто среднее между курительной трубкой и бонгом.

Что же объединяет баблер и курительную трубку? Размер! Также как и курительная трубка, баблер имеет небольшой размер, поэтому он относится к группе мобильных девайсов, которые легко брать с собой в дорогу или на прогулку. Высота у разных моделей баблеров разная, но она не превышает 25 см, есть модели с высотой и в 15 см.

Что общего у баблера с бонгом? Ответ прост – охлаждение и очищение дыма в этих двух устройствах происходит посредством воды. Баблер имеет отсек, в который можно набирать жидкость, которая служит отличным фильтром во время курения.

Как курить через баблер?

Ничего сложного в использовании баблера абсолютно нет, все практически также как и в других девайсах. Прежде чем приступить к курению, необходимо наполнить наперсток курительной субстанцией, которой отдается предпочтение, и налить воду в отведенный для нее отсек. Далее субстанция поджигается, и пользователь может приступить к вдыханию очищенного и охлажденного с помощью воды дыма.

Конструкция баблера имеет свою особенность, собственно которой он в корне отличается от бонга. Устроен баблер так, что не нужно держать его постоянно на ровной поверхности, и наклонятся к шахте, чтобы вдохнуть дым. Тут все значительно проще. Использовать девайс можно удобно устроившись на кресле или диване, и это никак не помешает комфортному процессу курения. В силу небольших размеров и формбаблера его можно использовать в любом удобном положении.

Виды баблеров

Разновидностей баблеров очень много, во-первых, они производятся из разных материалов (керамика, стекло, акрил), во-вторых они могут отличаться сложностью конструкции и функциональностью. Есть большое число моделей, которые оборудованы дополнительными наворотами, прибавляющими девайсу функциональных возможностей.

Наиболее популярными есть стеклянные баблеры, не смотря на свою хрупкость, они привлекают пользователей внешними характеристиками. К тому же, с помощью боросиликатного стекла производят модели баблеров сложнейших конфигураций, которые и выглядят весьма презентабельно, и отличаются улучшенным функционалом. Дизайн стеклянных баблеров в разы превосходит их керамические и акриловые аналоги.

Что касается акриловых баблеров, они имеют свои преимущества, ряд которых возглавляют показатели прочности и надежности. Такие акриловые девайсы можно брать с собой куда угодно, абсолютно не переживая за их целостность во время транспортировки.

Уход за баблером

Все курительные приспособления нуждаются в систематической чистке. Чистый баблер и выглядит гораздо лучше, и в процессе курения в дым не будут попадать посторонние запахи, засохшей на стенках, используемой ранее курительной субстанции.

Так как баблер имеет довольно сложное геометрическое строение, почистить его с помощью щеток будет не так-то просто, ведь все равно останутся труднодоступные места, до которых дотянуться будет практически невозможно.

Первая рекомендация для тех, кто не хочет приобретать специальные чистящие средства. Чтобы очистка баблера не вызывала больших трудностей, промывать его нужно после каждого использования, тогда остатки смеси не успеют присохнуть ко внутренним стенкам устройства.

А для приверженцев более простого метода очистки, на помощь всегда готовы прийти чистящие растворы от производителей, позволяющие без особых усилий вернуть девайсу первоначальный вид.

Где купить баблер?

Уже совсем скоро у вас появится возможность купить баблер в нашем интернет магазине по самой выгодной цене. Мы отобрали для вас только самые лучшие модели баблеров, и они уже в пути.

admin

Recent Posts

Что такое Дельта-8 ТГК и его эффект

В этой статье я хотел бы рассказать об одном из изомеров ТГК (тетрагидроканнабинол), а именно…

3 дня ago

Раста Стар – переможець премії «Вибір Країни 2023»!

З гордістю повідомляємо, що наш магазин "Rasta Star" став переможцем номінації «Найкращий інтернет-магазин девайсів для…

1 месяц ago

Закон о легализации медицинского каннабиса в Украине

Легализация медицинского каннабиса в Украине: Перспективы и Возможности В 2023 году в Украине принят Закон…

2 месяца ago

Лучшие вапорайзеры 2023 года – обзор магазина “Rasta Star”

Представляем итоговый обзор испарителей, которые стали популярными, по нашему субъективному мнению , в уходящем 2023…

5 месяцев ago

Как сделать вапорайзер из лампочки

Испаритель из лампочки — один из самых простых и недорогих способов сделать самодельный вапорайзер. Это…

10 месяцев ago

Возникновение Раста-культуры

Раста-культура - это культурное движение, которое возникло в Ямайке в 1930-х годах и быстро распространилось…

1 год ago