Статьи

Первые впечатления о металлическом бонге «Chill»

Идея бонга из металла витала в воздухе уже давно. На бытовом уровне, после любого разбитого стеклянного бонга, у каждого владельца появлялась мысль, что надо бы бонг из не такого хрупкого материала. И, конечно, пробовали делать и металлические бонги, ведь ничего сложного в производстве нет. Но оказалось, что металлический аппарат дает привкус к аромату дыма, даже из нержавеющей стали медицинского назначения. То есть, дым получался не очень. А с покрытием или напылением уже не так просто и мне до этого не попадались.

Есть в продаже бонги из пластика (акрила) и они пользуются определенной популярностью. Акриловые девайсы заняли нишу «бонг для пикника», поскольку не бьются как стеклянные и их можно запросто кинуть в рюкзак или сумку. Но дома всем не хотелось прикасаться губами к пластику. Это как, если бы вы дома пили из одноразового пластикового стаканчика, т.е. брать на природу – нормально, но дома, нет, хочется что-то более приятное по ощущениям.

Внутренняя часть бонга «Chill»

Внутренняя часть бонга Chill

«Chill» внешне выглядит как цельнометаллический, пока не заглянешь во внутрь. Он имеет не просто какое-то напыление, а запатентованную керамическую внутреннюю часть, которая по всем функциям и ощущениям как стекло. Берешь бонг из железа, а прикасаешься к нему ртом и вдыхаешь дым как из стеклянного девайса. Я не претендую на знание всех бонгов, но «Chill» мне попался первым и пока единственным с внутренним покрытием, как и заявляли производители.

Такое покрытие уже подталкивает попробовать и оценить бонг. Но есть еще одна запатентованная особенность, на которой необходимо остановиться подробно.

Запатентованная конструкция Chill с двойными стенками и вакуумной изоляцией создает экран, который предотвращает проникновение тепла, сохраняя ваш лед твердым, а воду холодной в течение нескольких часов. Если не вдаваться в технические подробности, то колбу бонга можно сравнить с термочашкой, в которой кофе сохраняет свою температуру длительное время. Так и «Chill» сохраняет низкую температуру налитой воды, а если бросить в колбу лед, то эффект по времени продлиться еще дольше!

По моему мнению, два таких патента делают любой девайс достойным внимания и такой бонг, конечно, будет интересным любителям отдохнуть, вкушая ароматный дым. Впечатления от моих друзей, попробовавших «подымить» через «Chill», самые положительные и сводятся к тому, что ощущения с ним схожи с лучшим стеклянным бонгом.

И, конечно, невозможно обойти молчанием такой “плюс”, как использование «Chill» с вапорайзерами DynaVap. Испаритель VonG (i): Titanium подходит даже по внешнему виду, а его мундштук идеально встанет вместо чаши. И вы будете не поджигать травяную смесь, а нагревать вапорайзер VonG. И, если испарители серии VonG все подходят для бонга, то для DynaVap VapCap M потребуется переходник, который является и мундштуком. Такое сочетание дает абсолютно холодный пар и не портит аромат, оставляя все активные компоненты для вдыхания.

Использование вапорайзера DynaVap VonG (i): Titanium с бонгом «Chill»

Чистится и без специальных средств

Уяснив в общих чертах конструкцию бонга, становится понятным такая цена, которая теперь не кажется завышенной, ведь производство его совсем не простое, а очень даже сложное и кропотливое. Конечно, на этом оригинальность не заканчивается и про другие технологические особенности Вы можете почитать в описании к бонгу.

Шлиф из 4-х частей

Металлический бонг «Chill» разбирается и даже шлиф состоит из 4-х частей, соответственно, легко чистится и без специальных средств. А в разобранном виде он и совсем мало места занимает, так что для транспортировки просто разобрать и можно брать с собой куда угодно.

Шлиф состоит из 4-х частей

И, нужно отметить, что сильные механические воздействия все же могут повредить внутреннюю конструкцию. Если термочашку (раз начали сравнивать с ней) ударить об стену, то внутренняя облицовка, и, что важнее, вакуумная изоляция может быть повреждена. Другое дело, если он случайно опрокинулся – стеклянный бонг часто не переживает даже такой пустяк.

И это, не говоря уже об очень часто бьющихся шлифах (в «Chill» шлиф из металла). А при транспортировке любого стекла возникают, мягко говоря, сложности. «Chill» этих проблем не знает. Только чаша в нем из стекла, и то она стандартного диаметра и взаимозаменяема. В общем, он действительно крепкий и надежный, но испытывать его на ударопрочность не надо.

Заканчивая свой небольшой обзор об «Chill» – впечатление остается, что он своих денег стоит на все 100%. И, как говорится, соизмеряем желания и возможности, а потом, после очередного разбитого стеклянного девайса, все-таки заказываем «Chill».

Купить металлический бонг в Киеве в магазине Rasta Star

admin

Recent Posts

Что такое Дельта-8 ТГК и его эффект

В этой статье я хотел бы рассказать об одном из изомеров ТГК (тетрагидроканнабинол), а именно…

3 дня ago

Раста Стар – переможець премії «Вибір Країни 2023»!

З гордістю повідомляємо, що наш магазин "Rasta Star" став переможцем номінації «Найкращий інтернет-магазин девайсів для…

1 месяц ago

Закон о легализации медицинского каннабиса в Украине

Легализация медицинского каннабиса в Украине: Перспективы и Возможности В 2023 году в Украине принят Закон…

2 месяца ago

Лучшие вапорайзеры 2023 года – обзор магазина “Rasta Star”

Представляем итоговый обзор испарителей, которые стали популярными, по нашему субъективному мнению , в уходящем 2023…

5 месяцев ago

Как сделать вапорайзер из лампочки

Испаритель из лампочки — один из самых простых и недорогих способов сделать самодельный вапорайзер. Это…

10 месяцев ago

Возникновение Раста-культуры

Раста-культура - это культурное движение, которое возникло в Ямайке в 1930-х годах и быстро распространилось…

1 год ago